これは常識かもしれませんが、
知らない人は覚えておいて損はありません
〜条件は家を改築していることです〜
普通の卵はそのまま売ると60Gですが
ゆで卵or目玉焼きにすると80Gで売れます
ちなみにゆで卵は、春か冬にロナルドのところで高く売ると100Gで売ることができます
このことを1日6個卵を入手できると考えれば…
知らない人は覚えておいて損はありません
〜条件は家を改築していることです〜
普通の卵はそのまま売ると60Gですが
ゆで卵or目玉焼きにすると80Gで売れます
ちなみにゆで卵は、春か冬にロナルドのところで高く売ると100Gで売ることができます
このことを1日6個卵を入手できると考えれば…
結果
夏秋は1日+120G 春冬は+240Gの利益がでます
究極の破壊神
No.2080357
2011-09-15 12:35投稿
返答