例でナスにします。
みなさん、ナスは、わかりますよね?
秋の時期とかにナスをまずしゅうかくします!
後、バーンしってますよね?毎月3日と8日がつくひにきます!
それで、ナスをバーンの元へ持っていってアイテムを売ると選びナスをみてね!たとえばナス15個と3個でわけてあったら・・まずひとつずつ売ります。その時3個の方がひとつ例490Gで、15個のがひとつ79Gです!どうおもいますか・・・?490Gのほうがかなりお得ですね!
他にもいちごとかできますよ!
でも、ネックレスとかイヤリングは、1,5倍集荷箱より高く売れてお得です!

結果

かなりお得!


関連スレッド

僕はまだまたやってますよ(だれもこない〜)

この裏技・攻略を…

ツイートする

この裏技・攻略が…

役に立った(3人) 立たなかった

100% (評価人数:3人)